АвтоРадиоКанал в Самаре- АвтоРадиоКлуб
Вход для пользователей
Забыли пароль?   Регистрация
Главная Новости Фото Скачать Статьи Форум
 

АвтоКанал в кармане!

Вы хотите иметь самарский автоканал 9 CB (Девятка-Самара) в машине с информацией о пробках и дорожной обстановке, но не хотите портить внешний вид длинной антенной? Тогда эта информация для Вас!

Мы с группой единомышленников разработали и внедрили (о как хорошо сказал!) интернет-рацию! Главная цель - трансляция CB-радиоканала "Девятка-Самара" в интеренет и обратно при помощи программной рации Zеllо. Данная программа запускается и работает на любом смартфоне с Android или iOS.

Мой вклад в общую разработку - идея о том, чтобы к смартфону прикрутить тангенту. Специалистами ООО "ИРиТ" была найдена в продаже гарнитура в форме тангенты и в соответствии с моей идеей были внесены изменения в схему так, чтобы она могла работать со смартфонами в режиме "Push To Talk", за что им огромное человеческое спасибо!

Мобильная часть комплекса состоит из тангенты и смартфона (см. фото). На фото изображен S4, но в машине используется старый потрепанный Мегафон-Логин, ибо нефиг.

Стационарная часть комплекса - двухсторонний интернет-шлюз на 9 канал доступен в сети Zеllо с названием канала "SаmаrаSimрlеx". Вещает эфир пользователь Вrеgеt27. Канал открыт для прослушивания для всех желающих, но закрыт на передачу для НЕавторизованных пользователей. Процедура авторизации довольно простая, достаточно направить запрос модератору канала. Кроме того, у модератора имеется возможность блокировать неадекватных пользователей.

Поскольку система Zеllо по своей сути симплексная, то и при трансляции сообщений в эфир и обратно никаких проблем с ней не возникает. Пока идет вещание хотя бы одного из участников (в том числе и эфирного канала Вrеgеt27), Zеllо не даёт включить передачу ни одному из пользователей канала. Таким образом риск "затоптать" передачу эфирного корреспондента сводится к минимуму.

Пользовался системой только один день, и впечатления самые положительные. Шумов меньше, порядка в эфире больше. Единственная разница по сравнению с обычной эфирной рацией - после нажатия кнопки PTT необходимо дождаться сигнал подтверждения открытия канала. Если связи 3G нет, то раздастся сигнал ошибки. Если канал установился - раздастся особый сигнал подтверждения, после чего можно говорить.

Закрепил мобильный комплект в машине на два кусочка двухстороннего скотча и изоленту. Тангента висит на неодимовом магнитике (40 р за штучку).

Налетай, торопись, покупай живопись! (с)
Цена тангенты в магазине ИРиТ (Гагарина 2) - 1950 рублей,
Цена смартфона "Мегафон-Логин" - 2500 с тарифом. Присоединяйся к самарскому автоканалу через Интернет!

Алексей Камоликов 22 октября 2013 года
Фото автора
Оригинал статьи






Опубликована: 01.02.2021



Оценка(7)
Оценить эту статью: 


Комментарии
Обсуждение закрыто
Главное меню
Новости
График работы в новом 2024 году
...
 31.12.2023 15:26
Недорогие рации MDI MINI
Рации MDI MINI хороший и недорогой выбор. ...
 23.11.2023 11:37
Ежегодный областной слет самарских радиолюбителей
...
 18.05.2023 09:14
Новинка! Рация Track-9 Dual
...
 18.01.2023 11:22
График работы в новом 2023 году
...
 31.12.2022 10:53
Все новости
Счетчик

RadioTop

Это мне нужно!

kupite

ВКонтакте

ВКонтакте

Опрос
У Вас есть Си-Би радиостанция?
Ответов: 217
Комментариев: 0
Другие опросы
Техподдержка

iritbanner

Региональные автоканалы

Владивосток
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Йошкар-Ола
Кемерово
Киров
Коломна
Краснодар
Курган
Москва
Новосибирск
Нижний Новгород
Омск
Оренбург
Орёл
Пермь
Петрозаводск
Рязань
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Сургут
Тверь
Уфа
Чебоксары
Челябинск

 

Главная Новости Фото Скачать Статьи Форум
Сайт работает на LinkorCMS Все права защищены © 2010-2017 radio-kanal.ru